Lehrer*innen am LfG

Das Kollegium im Sommer 2019

(Kollegium 2018)  (Kollegium 2016)

Aktuelle Sprechstundenliste – folgt-: Bitte vereinbaren Sie per Mail einen Termin.

Geschäftsverteilung – Stand Schuljahr 2019-2020 –

Lehrer*innen

Name
Fächer
Funktion
Nachricht
Agocs
Deutsch
Philosophie
praktische Philosophie

LRS-Beratung
Agocs@landfermann-gym.eu
Al Obeid
Sport
Alobeid@landfermann-gym.eu
Anacker
ev. Religionslehre
Spanisch

Fachleitung eR
Oberstufenleitung
Anacker@landfermann-gym.eu

Auras
Sport
Biologie

Oberstufenleitung
Auras@landfermann-gym.eu

Basha
Erdkunde
Geschichte

PoLaDu-Podcast
Basha@landfermann-gym.eu

Beaujean. Dr.
Chemie
Mathematik

Schulbücher
Dr.Beaujean@landfermann-gym.eu

Bicker-Frieling
Kunst
Pädagogik
Biologie

Landfermann-Stunde
Bicker-Frieling@landfermann-gym.eu

Busch
Englisch
Sport

Schulsanitätsdienst
Busch@landfermann-gym.eu

Buschhaus, Dr.
Deutsch
Französisch

Fachleitung F
Dr.Buschhaus@landfermann-gym.eu

Bukowski.
Deutsch
Musik
Erdkunde

Oberstufenleitung, Aula-Organisation
Bukowski@landfermann-gym.eu

Burre
Englisch
Politik
SoWi
burre@landfermann-gym.eu

Dransfeld
Mathematik
Physik

Mitarbeit Erprobungsstufe
Dransfeld@landfermann-gym.eu

Dröge
Englisch
SoWi
Droege@landfermann-gym.eu

Duyf
Erdkunde,
Deutsch

Inklusionsbeauftragter, IBK-Koordinierung
Duyf@landfermann-gym.eu

Edler
Erdkunde,
Englisch
Edler@landfermann-gym.eu

Einecke
Deutsch
Englisch
Einecke@landfermann-gym.eu

Enninger
Deutsch
Mathematik

Planung Projekttage
Enninger@landfermann-gym.eu

Epping
Latein,
Französisch
Informatik

SchILD-Daten
Epping@landfermann-gym.eu

Frank
Mathematik
Informatik
Frank@landfermann-gym.eu

Germann
Deutsch
Geschichte
Germann@landfermann-gym.eu

Gruitrooy
Deutsch
Pädagogik

Koordination IVK
Gruitrooy@landfermann-gym.eu

Granzeuer
Englisch
Erdkunde

Erasmus+
Granzeuer@landfermann-gym.eu

Haering
Mathematik
Geschichte

Schulleiter
Haering@landfermann-gym.eu

Heinrich
Spanisch
Deutsch

Koordination
Schulentwicklung und IBK,
Oberstufenleitung, Steuergruppenleitung
Heinrich@landfermann-gym.eu

Henrich
Sport
Pädagogik
Henrich@landfermann-gym.eu

Hillje
Musik
kath. Religionslehre

Personalratsvorsitzender bei der BR
Hillje@landfermann-gym.eu

Höffkes
Englisch
Geschichte
Hoeffkes@landfermann-gym.eu

Höppner
Mathematik
Physik
Französisch

DELF
Hoeppner@landfermann-gym.eu

Inhoffen
kath. Religionslehre
Philosophie

Ausbildungsbeauftragte, Streitschlichtung
Inhoffen@landfermann-gym.eu

Jagenow
Englisch
Französisch

SV-Lehrer 2019-2020
Lernen25
Jagenow@landfermann-gym.eu

Kapp
Mathematik
Informatik

Administration ISERV
kapp@landfermann-gym.eu

Kayser
Physik
Erdkunde

Webseiten-Koordination
Kayser@landfermann-gym.eu

Keller
Deutsch
Spanisch
Keller@landfermann-gym.eu

Kirch, Dr.
Biologie
Chemie

MINT-AG
Dr.Kirch@landfermann-gym.eu

Kotyrba
Englisch
Sport

SV-Lehrerin
Kotyrba@landfermann-gym.eu

Kroseberg
Englisch
Biologie

Erprobungsstufenleiter
Kroseberg@landfermann-gym.eu

Kretschmer
Deutsch
Englisch

Beratungslehrerin
Smart Learning
Kretschmer@landfermann-gym.eu

Krüger
Mathematik
Biologie
Krueger@landfermann-gym.eu

Küpper
Englisch
Kunst
Spanisch

Landfermann-Stunde
Kuepper@landfermann-gym.eu

Küppers, Hr.
Französisch
Geschichte
Kueppers@landfermann-gym.eu

Landen
Englisch
Deutsch

Sprachsensibles Arbeiten
Landen@landfermann-gym.eu



Lindke
Latein
kath. Religionslehre

Fremdsprachenwettbewerbe
Lindke@landfermann-gym.eu

Lotz
Englisch
Geschichte

Mittelstufen-
koordination, Certilingua
Lotz@landfermann-gym.eu

Maassen
Deutsch
Philosophie
Maassen@landfermann-gym.eu

Mandegari
Mathematik
Pädagogik
Mandegari@landfermann-gym.eu

Martini
Latein
ev. Religionslehre
Martini@landfermann-gym.eu

Mitsarakis
Mathematik
Informatik

ISERV-Administration
Mitsarakis@landfermann-gym.eu

Müller
Kunst
ev. Religionslehre

Beratungslehrerin,
Koordination Übermittagbetreuung
Müller@landfermann-gym.eu

Nakas
Deutsch
Sport
Nakas@landfermann-gym.eu

Neuhaus, Dr.
Biologie
Physik

Sammlungsleitung
Biologie, Vertretungsplanung
dr.neuhaus@landfermann-gym.eu

Norpoth
SoWi
Norpoth@landfermann-gym.eu

Ochoa-Ruiz
Spanisch
Französisch
Ochoa-Ruiz@landfermann-gym.eu

Plaßmann
Deutsch
kath. Religionslehre

Ausbildungskoordinatorin
Plassmann@landfermann-gym.eu

Reinhardt
Englisch
Sport

SV-Lehrer
Reinhardt@landfermann-gym.eu

Reuber
Englisch, Geschichte, Latein, Philosophie

Mittelstufenkoordinator
Reubert@landfermann-gym.eu

Rickert
Mathematik
Informatik
rickert@landfermann-gym.eu

Rhode
Kunst


Rhode@landfermann-gym.eu

Riebisch
Biologie
Sport
Riebisch@landfermann-gym.eu

Rohrbach
Englisch
Latein
Rohrbach@landfermann-gym.eu

Rudolph
Deutsch
Geschichte



Rudolph@landfermann-gym.eu

Scek
Biologie
Geschichte


Scek@landfermann-gym.eu

Dr. Schmitt
Latein
Deutsch

Bibliothek


Dr. Schmitt@landfermann-gym.eu

Schmitt
Biologie
Sport

Lehrerratsvorsitzender
Schmitt@landfermann-gym.eu

Schneider
Deutsch
Philosophie

Öffentlichkeitsarbeit


Schneider@landfermann-gym.eu

Schönemann
Deutsch
Philosophie

Schoenemann@landfermann-gym.eu

Schulz
Biologie
Sport

Schulz@landfermann-gym.eu

Sin
Musik
kath. Religionslehre

SV-Lehrer
Oberstufenkoordinator
Sin@landfermann-gym.eu

Sosa-Gutierrez
Englisch
Spanisch


Sosa@landfermann-gym.eu

Stahlbaum
Musik


Stahlbaum@landfermann-gym.eu

Stavenhagen
Mathematik
Philosophie

Koordination
Schulverwaltung
Stavenhagen@landfermann-gym.eu

Steckenborn
Deutsch
Pädagogik


Steckenborn@landfermann-gym.eu

Stein
Deutsch
Französisch

IAK-Leitung


Stein@landfermann-gym.eu

Steinmann
Deutsch
SoWi

Mitarbeit Inklusion

Steinmann@landfermann-gym.eu

Stiel
Musik

Schülerfirma, Pausenchor


Stiel@landfermann-gym.eu

Strehblow, Dr.
Chemie
Biologie

Sammlungsleitung
Chemie
Ausbildungskoordinatorin
Dr.Strehblow@landfermann-gym.eu

Tasch
Mathematik
Physik

Stellvertretender Schulleiter
Tasch@landfermann-gym.eu

Thora
Englisch
Biologie
Thora@landfermann-gym.eu

Tolay
Deutsch
Tolay@landfermann-gym.eu

Tromnau
Kunst
Biologie

Oberstufenleitung
Tromnau@landfermann-gym.eu

Vorthmann
Deutsch
SoWi
Politik
Vorthmann@landfermann-gym.eu

Wenk
Mathematik
Englisch

Stunden- und Vertretungsplanung

Europaschule, Botschafterschule, Förderkonzepte
Wenk@landfermann-gym.eu

Wilzek
Mathematik
Physik

Sammlungsleitung
Physik
Wilzek@landfermann-gym.eu

Windhüs
Mathematik
Biologie

Beratung LRS und Dyskalkulie
Windhues@landfermann-gym.eu

 

Referendar*innen

Name
Fächer
Funktion
Nachricht
Egging
Biologie
SoWi
Egging@landfermann-gym.eu
Ernst
Pädagogik
kath. Religionslehre
Ernst@landfermann-gym.eu

Kocak
Englisch
Geschichte
Kocak@landfermann-gym.eu
Marmann
Deutsch
Erdkunde
Marmann@landfermann-gym.eu
Naglatzki
Deutsch
ev. Religionslehre
Naglatzki@landfermann-gym.eu
Parche
Deutsch
Spanisch
Parche@landfermann-gym.eu
Rapmund
Mathematik
Physik
Rapmund@landfermann-gym.eu
Rhimi
Französisch
Philosophie
Rhimi@landfermann-gym.eu
Yildirim
Englisch
Kunst
Yildirim@landfermann-gym.eu
Archive

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen