files/ww-innovationen_school-smart/content/downloads/Klausurtermine/klausur.jpg

 

 

Sprechzeiten

Bitte vereinbaren Sie Gesprächstermine zu den oben genannten Sprechzeiten. Um einen bestimmten Lehrer per Email zu erreichen, fügen Sie einfach @landfermann-gym.eu an den oben genannten Namen an - also name@landfermann-gym.eu.

Der aktuellen Geschäftsverteilungplan: pdf
Eine Übersicht der Zuständigkeiten von A-Z: pdf

 

LfG-Kollegium 2017
   
Schulleitung
Name
Kürzel
Fächer
Sprechstunde
Haering
HAE
M, Ge
n.V.
Chien-Tasch
TAS
M, Ph
n.V.

 

Lehrer
 
Name
Kürzel
Fächer
Sprechstunde
Agocs
AGOC
D, Pl, pPl
Donnerstag
10:45-11:30
 
 
Anacker
AN
eR, S
Dienstag
12:40-13:25
 
 
Al Obeid
AO
Sp
Dienstag
8:50- 9:35
 
 
Auras
AU
Bi, Sp
Montag
10:45-11:30
Mittwoch
9:55-10:40
Behrendt
BDT
Sp, Ch, Pa
Dienstag
12:40-13:25
 
 
Dr.Beaujean
BJ
M, Ch
Dienstag
11:50-12:35
 
 
Bicker-Frieling
BKR
Ku, Pa
Freitag
11:50-12:35
 
 
Busch
BU
E, Sp
Dienstag
11:50-12:35
 
 
Dr.Buschhaus
BUH
D, F
Freitag
9:55-10:40
 
 
Bukowski
BUK
Mu, Ek
Donnerstag
8:00- 8:45
 
 
Dransfeld
DRA
M, Ph
Mittwoch
10:45-11:30
 
 
Duyf
DUY
D, Ek
Donnerstag
12:40-13:25
 
 
Enninger
EN
D, M
Montag
 9:55-10:40
 
 
Epping
EP
L, F, Ge
Freitag
13:45-14:30
 
 
Frank
FRK
M, If
Mittwoch
8:00- 8:45
 
 
Freude-Siering
FS
F, Pa
Freitag
9:55-10:40
 
 
Germann
GER
D, Ge
Montag
13:45-14:30
 
 
Gruitrooy
GR
D, Pl
Mittwoch
11:50-12:35
 
 
Granzeuer
GRA
E, Ek
Dienstag
11:50-12:35
 
 
Henrich
HE
Bi, Sp
Dienstag
9:55-10:40
 
 
Hoffmeister
HOF
Bi
Mittwoch
8:50- 9:35
 
 
Höffkes
HÖF
E, Ge
Donnerstag
8:50- 9:35
 
 
Höppner
HÖP
M, Ph, F
Mittwoch
10:45-11:30
 
 
Inhoffen
IN
kR, Pl, pPl
Mittwoch
13:45-14:30
 
 
Jäger
Bi, Ek
Dienstag
9:55-10:40
 
 
Kayser
KAY
Ph, Ek
Montag
11:50-12:35
 
 
Keller
KEL
D, S
Freitag
12:40-13:25
 
 
Dr. Kirch
KIR
D, Ek
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Kroseberg
KR
Bi, Ch
Donnerstag
9:55-10:40
Freitag
10:45-11:30
Kretschmer
KRE
D, E
Donnerstag
10:45-11:30
 
 
Krüger
KRÜ
M
Montag
9:55-10:40
 
 
Küppers
F, Ge
Dienstag
10:45-11:30
 
 
Landen
LAN
E, D
Freitag
8:50- 9:35
 
 
Langheim
LG
Sp, Ek
Dienstag
8:50- 9:35
 
 
Lippek
LIP
E, Ge
Freitag
12:40-13:25
 
 
Lindke
LK
L, Gr, kR
Montag
11:50-12:35
 
 
Lotz
LOT
E, Ge
Donnerstag
9:55-10:40
 
 
Maaßen
MAS
D, Pl
Dienstag
10:45-11:30
 
 
Mandegari
MDG
M, Pa
Dienstag
10:45-11:30
 
 
Mueller
MUE
eR, Ku
Donnerstag
13:45-14:30
 
 
Dr.Neuhaus
NEU
Bi, Ph
Montag
10:45-11:30
 
 
Neuhalfen
NH
Pl, Sw
Freitag
10:45-11:30
 
 
Norpoth
NOR
Sw
Donnerstag
10:45-11:30
 
 
Ochoa-Ruiz
OCH
F, S
Freitag
12:40-13:25
 
 
Plaßmann
PLS
D, kR
Montag
10:45-11:30
 
 
Rohrbach
RB
E, L
Dienstag
12:40-13:25
 
 
Rudolph
RD
D, Ge
Dienstag
10:45-11:30
 
 
Reinhardt
REI
Sp, E
Mittwoch
12:40-13:25
 
 
Reuber
REU
E, L, Pl
Montag
11:50-12:35
Freitag
10:45-11:30
Rohde
ROH
Ku
Montag
10:45-11:30
 
 
Schidzik
SCHI
Bi, Ek
Mittwoch
10:45-11:30
 
 
Stavenhagen
SHG
M, Pl
Montag
12:40-13:25
 
 
Sin
SIN
Mu, kR
Montag
12:40-13:25
Donnerstag
12:40-13:25
Sievers
SIV
M, L, Gr
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Dr. Schmitt
SMI
L,D
Montag
11:50-12:35
 
 
Schneider
SNR
D, Pl
Freitag
11:50-12:35
 
 
Schönemann
SOE
D, Pl
Montag
9:55-10:40
 
 
Sosa-Gutierrez
SOS
E, S
Montag
10:45-11:30
 
 
Spang
SPA
S, D
Donnerstag
9:55-10:40
 
 
Stahlbaum
STA
Mu
Freitag
9:55-10:40
 
 
Steckenborn
STB
D, Pa
Dienstag
9:55-10:40
 
 
Stein
STN
D, F
Mittwoch
11:50-12:35
 
 
Stiel
STI
Mu
Mittwoch
13:45-14:30
 
 
Dr.Strehblow
STR
Bi, Ch
Donnerstag
10:45-11:30
 
 
Schmitt
STT
Bi, Sp
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Stuhlsatz
STU
E, S
Donnerstag
12:40-13:25
 
 
Schwickert
SWT
E, L
Mittwoch
11:50-12:35
 
 
Tolay
TOL
D
Montag
10:45-11:30
 
 
Tromnau
TRO
Bi. Ku
Donnerstag
8:50- 9:35
 
 
Windhues
WIN
M
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Wilzek
WK
M, Ph
Mittwoch
9:55-10:40
 
 
Wenk
WNK
M, E
Freitag
10:45-11:30
 
 
Zieger
ZIE
E, Sw
Donnerstag
8:50- 9:35
 
 
Zockoll
ZO
Ge, eR
Donnerstag
12:40-13:25
 
 

 

Referendare       
Name Kürzel Fächer Sprechstuden
Bach BAC E, Pa Montag 13:45-14:30    
Basha BAS Ge, EK Freitag 10:45-11:30    
Bott            
Gegic GEG D S Montag 13:45-14:30    
Gerstel
 
D, eR
 
 
 
 
Gündes
GND
M, Ge
Freitag
11:50-12:35
 
 
Jagenow
JAG
E, F
Montag
13:45-14:30
 
 
Klinkmann
KLK
Ge, S
Montag
12:40-13:25
 
 
Kotyrba
KTY
E, Sp
Montag
11:50-12:35
 
 
Sonnenschein
SON
M, Sp
Freitag
10:45-11:30
 
 

Bitte vereinbaren Sie Gesprächstermine zu den oben genannten Sprechzeiten. Um einen bestimmten Lehrer per Email zu erreichen, fügen Sie einfach @landfermann-gym.eu an den oben genannten Namen an - also name@landfermann-gym.eu.

Der aktuellen Geschäftsverteilungplan: pdf

Eine Übersicht der Zuständigkeiten von A-Z: pdf