Das LfG - Lehrerkollegium (Foto 2016)

LfG-Kollegium 2018

Lehrer
Kürzel
Tag
Zeit
 
 
Agocs
AGOC
Donnerstag
9:55-10:40
 
 
Anacker
AN
Dienstag
11:50-12:35
 
 
Al Obeid
AO
Montag
9:55-10:40
 
 
Auras
AU
Montag
10:45-11:30
Freitag
8:50- 9:35
Behrendt
BDT
Freitag
11:50-12:35
 
 
Dr.Beaujean
BJ
Mittwoch
9:55-10:40
 
 
Bicker-Frieling
BKR
Donnerstag
13:45-14:30
 
 
Busch
BU
Montag
13:45-14:30
 
 
Burre
BUE
Donnerstag
10:45-11:30
 
 
Dr.Buschhaus
BUH
Mittwoch
9:55-10:40
 
 
Bukowski
BUK
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Dransfeld
DRA
Donnerstag
[8:50- 9:35
 
 
Duyf
DUY
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Edler
EDL
Donnerstag
13:45-14:30
 
 
Einecke
EI
Mittwoch
10:45-11:30
 
 
Epping
EP
Donnerstag
10:45-11:30
 
 
Frank
FRK
Dienstag
8:50- 9:35
 
 
Freude-Siering
FS
Mittwoch
8:50- 9:35
 
 
Germann
GER
Donnerstag
10:45-11:30
 
 
Gruitrooy
GR
Freitag
10:45-11:30
 
 
Granzeuer
GRA
Montag
10:45-11:30
 
 
Henrich
HE
Montag
11:50-12:35
 
 
Hoffmeister
HOF
Donnerstag
8:50- 9:35
 
 
Höppner
HÖP
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Inhoffen
IN
Dienstag
13:45-14:30
 
 
Jäger
Freitag
9:55-10:40
 
 
Kayser
KAY
Mittwoch
9:55-10:40
 
 
Keller
KEL
Donnerstag
13:45-14:30
 
 
Dr. Kirch
KIR
Freitag
12:40-13:25
 
 
Kroseberg
KR
Dienstag
11:50-12:35
Donnerstag
11:50-12:35
Kretschmer
KRE
Mittwoch
10:45-11:30
 
 
Krüger
KRÜ
Montag
9:55-10:40
 
 
Fr.Küppers
KS
Montag
9:55-10:40
 
 
Hr.Küppers
Dienstag
10:45-11:30
 
 
Landen
LAN
Donnerstag
10:45-11:30
 
 
Langheim
LG
Montag
12:40-13:25
 
 
Lindke
LK
Montag
13:45-14:30
 
 
Lotz
LOT
Freitag
8:50- 9:35
 
 
Maaßen
MAS
Dienstag
10:45-11:30
 
 
Mandegari
MDG
Freitag
12:40-13:25
 
 
Mitsarakis
MI
Mittwoch
11:50-12:35
 
 
Martini
MRT
Donnerstag
13:45-14:30
 
 
Mueller
MUE
Mittwoch
13:45-14:30
 
 
Dr.Neuhaus
NEU
Montag
10:45-11:30
 
 
Neuhalfen
NH
Mittwoch
11:50-12:35
 
 
Norpoth
NOR
Freitag
11:50-12:35
 
 
Ochoa-Ruiz
OCH
Montag
13:45-14:30
 
 
Plaßmann
PLS
Mittwoch
13:45-14:30
 
 
Rohrbach
RB
Montag
11:50-12:35
 
 
Rudolph
RD
Dienstag
10:45-11:30
 
 
Reinhardt
REI
Donnerstag
9:55-10:40
 
 
Reuber
REU
Montag
13:45-14:30
Donnerstag
8:00- 8:45
Rohde
ROH
Montag
13:45-14:30
 
 
Schidzik
SCHI
Mittwoch
11:50-12:35
 
 
Stavenhagen
SHG
Montag
8:00- 8:45
 
 
Sin
SIN
Montag
12:40-13:25
Mittwoch
12:40-13:25
Dr. Schmitt
SMI
Dienstag
11:50-12:35
 
 
Schneider
SNR
Freitag
11:50-12:35
 
 
Schönemann
SOE
Montag
11:50-12:35
 
 
Sosa-Gutierrez
SOS
Mittwoch
13:45-14:30
 
 
Spang
SPA
Mittwoch
13:45-14:30
 
 
Stahlbaum
STA
Dienstag
11:50-12:35
 
 
Steckenborn
STB
Donnerstag
12:40-13:25
 
 
Stiel
STI
Mittwoch
13:45-14:30
 
 
Stein
STN
Mittwoch
8:50- 9:35
 
 
Dr.Strehblow
STR
Freitag
11:50-12:35
 
 
Schmitt
STT
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Stuhlsatz
STU
Freitag
10:45-11:30
 
 
Schwickert
SWT
Mittwoch
11:50-12:35
 
 
Tolay
TOL
Freitag
11:50-12:35
 
 
Tromnau
TRO
Dienstag
12:40-13:25
 
 
Windhues
WIN
Freitag
12:40-13:25
 
 
Wilzek
WK
Mittwoch
11:50-12:35
 
 
Wenk
WNK
Freitag
9:55-10:40
 
 
Zieger
ZIE
Dienstag
13:45-14:30
 
 
Zockoll
ZO
Donnerstag
8:50- 9:35
 
 
 
 
 
 
 
 
Referendare
Bach
BAC
Montag
12:40-13:25
 
 
Basha
BAS
Freitag
10:45-11:30
 
 
Gegic
GEG
Montag
9:55-10:40
 
 
Gündes
GND
Montag
12:40-13:25
 
 
Jagenow
JAG
Donnerstag
11:50-12:35
 
 
Klinkmann
KLK
Montag
11:50-12:35
 
 
Kotyrba
KTY
Montag
8:50- 9:35
 
 
Sonnenschein
SON
Dienstag
9:55-10:40
 
 

Referendare 2016/17

vorne von links nach rechts:
Frau Melanie Kotyrba (Englisch, Sport), Frau Senida Gegic (Deutsch, Spanisch), Herr Philipp Sonnenschein (Mathematik, Sport)

hinten von links nach rechts:
Frau Linda Basha (Geografie, Geschichte), Herr Oliver Klinkmann (Geschichte, Spanisch), Herr Etienne Jagenow (Englisch, Französisch), Frau Sevgi Gündes (Mathematik, Geschichte), Frau Felicitas Gerstel (Deutsch, Evangelische Religionslehre), Frau Laura Bach (Englisch, Pädagogik)

es fehlt: Frau Katharina Bott (Englisch, Geschichte)

Um einen bestimmten Lehrer per Email zu erreichen, fügen sie einfach @landfermann-gym.eu an den oben genannten Namen an - also name@landfermann-gym.eu.

Der aktuellen Geschäftsverteilungplan: pdf

Eine Übersicht der Zuständigkeiten von A-Z: pdf