Das LfG - Lehrerkollegium (Foto 2016)

 

LfG-Kollegium 2017
 
 
 
 
 
 
 
Schulleitung
 
Name
Kürzel
Fächer
Sprechstunde
 
Haering
HAE
M, Ge
n.V.
 
Chien-Tasch
TAS
M, Ph
n.V.
 
 
Lehrer
 
Name
Kürzel
Fächer
Sprechstunde
 
Agocs
AGOC
D, Pl, pPl
Do
11:50-12:35
     
Al Obeid
Email: Alobeid
AO
Sp
Fr
8:50- 9:35
 
 
 
Anacker
AN
eR, S
Mo
8:50- 9:35      
Auras
AU
Bi, Sp
Mo
11:50-12:35      
Behrendt
BDT
Sp, Ch, Pa
Fr
10:45-11:30
 
 
 
Bicker
BKR
Ku, Pa
Do
10:45-11:30
 
 
 
Busch
BU
E, Sp
Mi
11:50-12:35
 
 
 
Bukowski
BUK
Mu, Ek
Mi
13:45-14:30
 
 
 
Burwitz
BUR
Bi, Ek
   
 
 
 
Dr.Buschhaus
BUH
D, F
Do
13:45-14:30
 
 
 
Dr.Beaujean
BJ
M, Ch
Di
13:45-14:30
 
 
 
Duyf
DUY
D, Ek
Mo
13:45-14:30
 
 
 
Enninger
EN
D, M
Di 9:55-10:40
 
 
 
Epping
EP
L, F, Ge
Di
11:50-12:35
 
 
 
Frank
FRK
M, If
Mo
11:50-12:35
 
 
 
Freude-Siering
FS
F, Pa
Mo
13:45-14:30
 
 
 
Germann
GER
D, Ge
Mi
11:50-12:35
 
 
 
Granzeuer
GRA
E, Ek
Do
13:45-14:30
 
 
 
Gruitrooy
GR
D, Pl
Do
9:55-10:40
 
 
 
Höffkes
HÖF
E, Ge
Mi
11:50-12:35
 
 
 
Hoffmeister
HOF
Bi
Mo
11:50-12:35
 
 
 
Höppner
HÖP
M, Ph, F
Di
11:50-12:35
 
 
 
Inhoffen
IN
kR, Pl, pPl
Do
9:55-10:40
 
 
 
Jäger
Bi, Ek
Mi
13:45-14:30
 
 
 
Kaulhausen
KAU
D, Mu, Sp
   
 
 
 
Kayser
KAY
Ph, Ek
Fr
11:50-12:35
 
 
 
Keller
KEL
D, S
Fr
12:40-13:25
 
 
 
Dr.Kirch
KIR
Bi, Ch
         
Kretschmer
KRE
D, Ek
Mi
8:50- 9:35
 
 
 
Kroseberg
KR
E, Bi
Mi
19:55-10:40
und
Do
9:55-10:40
Küppers
F, Ge
Do
11:50-12:35
 
 
 
Landen
LAN
E, D
Di
10:45-11:30
 
 
 
Langheim
LG
Sp, Ek
Di
11:50-12:35
 
 
 
Lindke
LK
L, Gr, kR
Mo
13:45-14:30
 
 
 
Lippek
LIP
E, Ge
Di
13:45-14:30
 
 
 
Lotz
LOT
E, Ge
Do
13:45-14:30
 
 
 
Maaßen
MAS
D, Pl
Mo
10:45-11:30
 
 
 
Mandegari
MDG
M, Sp
Fr
11:50-12:35
 
 
 
Mueller
MUE
eR, Ku
Di
13:45-14:30
 
 
 
Nakas
NA
E, Sp
Do
9:55-10:40
 
 
 
Dr.Neuhaus
NEU
Bi, Ph
Di
11:50-12:35      
Norpoth
NOR
Sw
Mo
13:45-14:30
 
 
 
Ochoa-Ruiz
OCH
F, S
Do
11:50-12:35
 
 
 
Plaßmann
PLS
D, kR
Mi
13:45-14:30
 
 
 
Reinhardt
REI
Sp, E
Do
13:45-14:30
     
Reuber
REU
E, Pl
Mo
11:50-12:35
und
Mi
12:40-13:25
Rohde
ROH
Ku
Mi
13:45-14:30
 
 
 
Rohrbach
RB
E, L
Di
11:50-12:35
 
 
 
Rudolph
RD
D, Ge
Mo
11:50-12:35
 
 
 
Schidzik
SCHI
Bi, Ek
Fr
8:50- 9:35
 
 
 
Dr.Schmitt
SMI
L,D
Mo 10:45-11:30      
Schmitt
STT
Bi, Sp
Do
13:45-14:30
 
 
 
p.Schneider
SNR
D, Pl
Fr
11:50-12:35
 
 
 
Schönemann
SOE
D
Do
11:50-12:35
 
 
 
Schulz
SHU
Bi, Sp
Do
13:45-14:30
 
 
 
Schwickert
SWT
E, L
Fr
10:45-11:30
 
 
 
Sievers
SIV
M, L, Gr
Mi
13:45-14:30
 
 
 
Sin
SIN
Mu, kR
Mi
13:45-14:30
und
Do
10:45-11:30
Sosa
SOS
E, S
Mo
11:50-12:35
 
 
 
Spang
SPA
S, D
Mi
10:45-11:30
 
 
 
Stahlbaum
STA
Mu
Mo
10:45-11:30
 
 
 
Stavenhagen
SHG
M, Pl
Mo
11:50-12:35
 
 
 
Steckenborn
STB
D, Pa
Mo
11:50-12:35
 
 
 
Stein
STN
D, F
Di
12:40-13:25
 
 
 
Stiel
STI
Mu
Mi
16:15-17:00
 
 
 
Dr.Strehblow
STR
Bi, Ch
Di
13:45-14:30
 
 
 
Szafranski
SZA
EK, M
Di
12:40-13:25      
Tolay
TOL
D
Do
8:00- 8:45
 
 
 
Tromnau
TRO
Bi. Ku
Mi
13:45-14:30
 
 
 
Wallau
WAU
M, Ek
Do
11:50-12:35
 
 
 
Wenk
WNK
M, E
Di
12:40-13:25
 
 
 
Wilzek
WK
M, Ph
Fr
12:40-13:25
 
 
 
Zieger
ZIE
E, Sw
Do
11:50-12:35
 
 
 
Zockoll
ZO
Ge, eR
Do
13:45-14:30
 
 
 
 
Referendare
 
Name
Kürzel
 
Sprechstunde
 
 
 
Bach  
 
 
 
 
 
 
Basha    
 
 
 
 
 
Bott  
 
 
 
 
 
 
Gegic  
 
 
 
 
 
 
Gerstel  
 
 
 
 
 
 
Gündes  
 
 
 
 
 
 
Jagenow  
 
 
 
 
 
 
Klinkmann  
 
 
 
 
 
 
Kotyrba  
 
 
 
 
 
 
Sonnenschein              

Bitte vereinbaren Sie Gesprächstermine zu den oben genannten Sprechzeiten. Um einen bestimmten Lehrer per Email zu erreichen, fügen Sie einfach @landfermann-gym.eu an den oben genannten Namen an - also name@landfermann-gym.eu.

Der aktuellen Geschäftsverteilungplan: pdf

Eine Übersicht der Zuständigkeiten von A-Z: pdf

Referendare 2016/17

vorne von links nach rechts:
Frau Melanie Kotyrba (Englisch, Sport), Frau Senida Gegic (Deutsch, Spanisch), Herr Philipp Sonnenschein (Mathematik, Sport)

hinten von links nach rechts:
Frau Linda Basha (Geografie, Geschichte), Herr Oliver Klinkmann (Geschichte, Spanisch), Herr Etienne Jagenow (Englisch, Französisch), Frau Sevgi Gündes (Mathematik, Geschichte), Frau Felicitas Gerstel (Deutsch, Evangelische Religionslehre), Frau Laura Bach (Englisch, Pädagogik)

es fehlt: Frau Katharina Bott (Englisch, Geschichte)

Um einen bestimmten Lehrer per Email zu erreichen, fügen sie einfach @landfermann-gym.eu an den oben genannten Namen an - also name@landfermann-gym.eu.

Der aktuellen Geschäftsverteilungplan: pdf

Eine Übersicht der Zuständigkeiten von A-Z: pdf